Galeria imagens

Corretor

ANDRÉ LUIZ VIEIRA ROCHA CRECI: 309281

FALE AGORA CONOSCO

9139 repita:

Apartamento para Venda, Presidente Prudente / SP

bairro Jardim Novo Bongiovani, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 50,00 m²

Compartilhar:

R$ 218.560

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Endereço: Rua Angelina Berton de Azevedo, 10, 101, 1º andar

Zona: Norte

Região: PRUDENTÃO

Ponto de Referência: ESTÁDIO PAULO CONSTANTINO (PRUDENTÃO)

Bairro: Jardim Novo Bongiovani

Condomínio: PLACE MAIS ESSENZA

Área Útil: 50,00 m²

Andar: 1

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 4.371,00

Periodicidade do Valor do Imóvel: Mensal

Empreendimento

PLACE MAIS ESSENZA
Estágio da Obra: Em Obras | Início em: 2026

Descrição do Imóvel

😍🏡 *EXCELENTE OPORTUNIDADE DE INVESTIMENTO*🏡😍

😍👨‍👩‍👦🏡 UM CONDOMÍNIO CLUBE PLANEJADO PARA VIVER MELHOR TODOS OS DIAS!

💵218 mil

2 min. Estádio Paulo Constantino (Prudentão)

2 min. Mercado Marquetti
2 min. Escola Municipal Vovó Silvéria
2 min. EMEIF Carlo Ceriani Dr.
6 min. Max Atacadista
10 min. PrudenShopping
✔️ GLP
PLANTAS COM 48m² e 50m²
✔️ 48m² 2 dormitórios
✔️ 50m² 2 dormitórios c/ suíte
✔️ sala conjugada
✔️ cozinha
✔️ área de serviço
✔️ sacada
✔️ preparação p/ ar-condicionado
✔️ 2 elevadores por torre
EMPREENDIMENTO
✔️ 5 torres
✔️ 8 apartamentos por andar (Térreo + 10 andares)
✔️ 88 apartamentos por torre
✔️ 440 unidades
✔️ 2 elevadores por torre
✔️ Estrutura p/ portaria 24 horas
APARTAMENTOS
✔️ Esquadrias de alumínio
✔️ Piso porcelanato cozinha, área de serviço, sacada e banheiro
✔️ Piso laminado na sala, quartos Apartamentos TIPO* (superiores à partir do 1° andar)
GARAGEM
✔️ Vagas de garagens descobertas 1 vaga por apartamento
✔️ 44 vagas para moto
✔️ 1 vaga de estacionamento para caminhão

Financiamento, do Programa Minha Casa Minha Vida da Caixa Federal!! 😍👨‍👩‍👦🏡

📐AC: 50m²

“NÃO PERCA A OPORTUNIDADE FALE DIRETAMENTE COMIGO”